Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

29 апреля 2018 года служебный коллектив Октябрьского РУВД г. Минска на базе пансионата «Звездный»в Молодечненском районе провел семейно-спортивный праздник для сотрудников РУВД и членов их семей.

В мероприятии приняли участие около двухсот человек: правоохранители со своими вторыми половинами и детьми на протяжении пяти часов активно участвовали в спортивных конкурсах и соревнованиях, болели за своих близких, радовались победам и сопереживали поражениям.

Торжественное открытие спортивного праздника началось с выступления начальника Октябрьского РУВД – полковника милиции Александра Ридецкого, который поприветствовал собравшихся и сердечно пожелал всем участникам спортивных состязаний боевого настроя, силы духа и воли к победе. В своем выступлении Александр Михайлович также отметил, что спортивный праздник обязательно должен стать для октябрьской милиции традиционным и вписать новую страницу в исторический формуляр РУВД.

Далее выступил председатель координационного совета общественных объединений администрации Октябрьского района г. Минска Владимир Тюхай, который отметил значимость подобных мероприятий для коллектива.

В спартакиаде приняли участие пять команд, сформированные службами и подразделениями Октябрьского РУВД г. Минска, а в качестве судей выступили представители отдела образования, спорта и туризма Молодечненского райисполкома.

Были подготовлены соревнования на личное первенство – поднятие 24-килограммовой гири, армрестлинг, дартс, стрельба из пневматической винтовки, а также командные соревнования по мини-футболу и перетягиванию каната. По традиции одним из самых напряженных моментов спортивного праздника стала нешуточная борьба в перетягивании каната.

Параллельно со спортивными баталиями сотрудники и члены их семей могли подкрепиться на свежем воздухе: военнослужащими войсковой части 3310 была организована настоящая походная кухня с солдатской кашей, ухой и горячим чаем.

На протяжении всего мероприятия хорошее настроение взрослых поддерживала живая инструментальная музыка в исполнении приглашенных артистов, а дети ни отходили от аниматоров Октябрьской районной организации БРСМ.

По результатам состязаний начальник Октябрьского РУВД Александр Ридецкий вручил победителям памятные призы. 1-е место в соревновании по армрестлингу занял капитан милиции Олег Урбанович УИМ ООПП), который достойно сражался с каждым противником и выходил победителем. Лучшим в игре в дартс стал командир 1-го взвода роты ППСМ майор милиции Николай Ефимчик, 24-х килограммовую гирю больше других участников поднял командир роты ППСМ подполковник милиции Андрей Бас, а лучшим стрелком из пневматической винтовки оказался старший инспектор группы кадров подполковник милиции Денис Печуро.

В мини-футболе сотрудники отдела уголовного розыска, отдела охраны правопорядка и профилактики, отдела ГАИ и оперативно-дежурной службы после жарких баталий уступили победу коллегам из роты ППСМ. Впрочем, победа в перетягивании каната также досталась патрульным.

3-е общекомандное место торжественно присудили сборной отдела ГАИ и ОДС, 2-е – команде ООПП. Победителем с небольшим отрывом в количестве призовых баллов стала команда роты патрульно-постовой службы милиции.

По словам собравшихся сотрудников и членов их семей, прошедшее мероприятие запомнилось дружеской атмосферой, положительными эмоциями и многообразием различных мероприятий. 

Виталий Мурзич, заместитель начальника Октябрьского РУВД по ИРиКО

Фото Октябрьское РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter