Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Состоялась встреча начальника отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска подполковника милиции Коледы С.М. с личным составом отдельного батальона милиции Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь, в ходе которой была доведена информация о состоянии аварийности на территории г. Минска, особое внимание было уделено теме профилактики ДТП с участием двухколесного транспорта.

- В дорожно-транспортных происшествиях с участием мототранспорта зачастую виновны как мотоциклисты, которые нарушают скоростные режимы движения, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств, совершают резкие перестроения, так и водители автомобилей, которые, в свою очередь, не достаточно уделяют внимания мототранспорту на дороге. Все это порой приводит к непоправимым последствиям, - отметил Сергей Коледа.

За 2017 год на территории г. Минска с участием мотоциклистов произошло 19 ДТП, в которых 3 человека погибли и 18 получили ранения.

Так же в весенне-летний период года существует риск увеличения ДТП с участием велосипедов. В связи с чем, водителям всех двухколесных транспортных средств, без исключения, прежде чем выехать на дорогу необходимо в обязательном порядке убедиться в их техническом исправном состоянии, а так же обновить в памяти Правила дорожного движения.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter