Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспекторы ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с ЦОДОиМ «Ветразь» для учащихся 1 классов ГУО «СШ №97 г. Минска» организовали профилактическую акцию под названием «Безопасные каникулы!».

Ребята из отряда ЮИД провели для первоклассников игровую программу по Правилам дорожного движения, в рамках которой дети смогли закрепить основные правила безопасного поведения на дороге, ведь совсем скоро начнутся долгожданные каникулы, во время которых возникает риск увеличения ДТП с участием несовершеннолетних. Поэтому очень важно именно сейчас усилить работу в данном направлении.

Старший инспектор ГАИ Царук Виктория Александровна обратила внимание ребят на то, что зимняя дорога таит в себе множество опасностей. В непогоду водитель часто просто не видит человека на дороге или замечает его слишком поздно. Поэтому обязательно необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, это поможет сделать себя заметнее и избежать неприятностей на дороге. И помнить, что прежде чем выйти на дорогу, в обязательном порядке, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились и пропускают вас, вне зависимости от того, переходите вы дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу или по регулируемому на разрешающий сигнал светофора.

Так же в связи с тем, что в период школьных каникул многие ребята будут уезжать за город, отдельно инспектор ГАИ остановилась на теме правил безопасной перевозке несовершеннолетних.

Госавтоинспекция продолжит данную работу так же в период каникул.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter