Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Обучающую акцию под названием «Опасная пора!», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитие навыков безопасного поведения на улице, для ребят из ГУО «Гимназия №35 г. Минска» провели ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» и отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска.

Именно в осенне-зимний период возникает риск увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а самыми незащищенными из них являются именно дети, в связи с этим Госавтоинспекция совместно с заинтересованными лицами усилила работу в данном направлении.

Ребята повторили основные правила безопасного поведения, которые им необходимо знать и соблюдать. Особое внимание было уделено теме световозвращающих элементов, об эффективности которых они смогли убедиться, посмотрев презентацию и обучающий фильм. После для ребят была представлена возможность поучаствовать в игровой программе, в ходе которой они вместе с «Профессором дорожного движения» проходили различные этапы, где необходимо было проявить полученные ранее знания по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что профилактические мероприятия помогают разъяснять школьникам в доступной форме Правила дорожного движения и способствуют их лучшему запоминанию. Для каждой возрастной группы используются свои формы изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах в соответствии с возрастными возможностями и способностями детей.

По окончании мероприятия все традиционно получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter