Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период каникул возникает угроза увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, в связи с этим Госавтоинспекция усилила работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы проводят профилактические акции, игры, викторины в учреждениях образования, где напоминают ребятам основные правила безопасного поведения, соблюдая которые, они смогут уберечь себя от беды.

Госавтоинспекция Октябрьского района г. Минска совместно с ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь»» и юными инспекторами движения ГУО «Гимназия №89» провели для ребят, посещающих школьные лагеря района акцию под названием ««Смайлик» безопасности!». Данное мероприятие прошло на базе кинотеатра «Радуга», расположенного в «ГУО СШ №30».

Ребята отгадывали загадки по Правилам дорожного движения, участвовали в викторине по правилам безопасного поведения на дороге.  Основное внимание школьников было обращено на то, что любая дорога в сложных погодных условиях и в темное время суток становится опасней, именно по этой причине в осенне-зимний период возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В непогоду водитель часто просто не видит человека на дороге или замечает его слишком поздно. Поэтому обязательно необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, это поможет сделать себя заметнее. После школьники посмотрели профилактический фильм.

За правильные ответы и активное участие ребята получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы и другие тематические сувениры.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter