Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники ГУО «Ясли-сад №311 г. Минска» совместно с отделом ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска в рамках работы «Академии безопасности» провели мероприятие «Взрослые и дети, изучайте правила эти!», направленное на закрепление знаний Правил дорожного движения, правил поведения на улице и осознание детьми того, к чему может привести нарушение данных правил, а так же на пропаганду Правил дорожного движения среди родителей и формирование у них чувства ответственности за безопасность своих детей.

Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. Поэтому задача взрослых состоит  в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях.

В основу этого союза должно быть положено единство стремлений, взглядов на образовательный процесс по формированию основ безопасности у детей дошкольного возраста, выработанные совместно общие цели и образовательные задачи, а также пути достижения намеченных результатов.

Содержание и формы работы «Академии безопасности»  направлены на то, чтобы дать возможность ребенку почувствовать ценность своей жизни, укрепить, беречь свое здоровье, готовить к четким действиям в опасных ситуациях.

В ходе мероприятия состоялась мультимедийная  презентация по Правилам дорожного движения, после каждая семья-участница представила подготовленный заранее свой «Безопасный путь домой», так же родители приняли участие в игре «Устами младенца», в ходе которой малыши загадывали им загадки по Правилам дорожного движения.

Бурю положительных эмоций вызвала подготовленная родителями театрализованная  сценка «Советы бабушки Пчелы». А далее семьи разделились на команды «Светофоры» и «Дорожные знаки» и соревновались в эстафетах по правилам безопасного поведения на дороге.

Очень важно, что в подобных мероприятиях все чаще принимают участие родители, ведь именно они являются основным примером и авторитетом для детей. Благодаря подобной форме работы малыши осознают значимость правил безопасного поведения и понимают важность их изучения и соблюдения.

По окончании мероприятия малыши получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие элементы, а так же познавательные книги по правилам безопасного поведения на дороге, родителям были вручены памятки по правилам безопасной перевозке несовершеннолетних.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter