Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканского СКМ «Внимание-дети!», а так же проводимой Госавтоинспекцией с 1 по 8 августа «Неделей безопасности дорожного движения» сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г.Минска и ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» провели обучающую программу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и привитию навыков безопасного поведения на улице, для младших школьников ГУО «СШ №№110, 71 г.Минска». Школьники посетили районный кабинет «Безопасное детство», где смогли посмотреть работы своих сверстников, которые учат соблюдению Правил дорожного движения, так же ребята узнали интересные факты из истории их возникновения, в игровой форме повторили основные правила, соблюдения которых позволит им избежать неприятностей на дороге.

После ребята разделились на две команды «Светофор» и «Пешеходы» и принялись состязаться в подвижных играх на знание Правил дорожного движения. Проходя этапы, команды получали сигналы светофора, которые по окончанию игры необходимо было собрать в правильном порядке, чтобы светофоры заработали.

По окончании мероприятия все получили традиционно тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Подобные мероприятия помогают разъяснять школьникам в доступной форме Правила дорожного движения и способствуют их лучшему запоминанию.

Госавтоинспекция продолжит проводить профилактические беседы, акции, программы, как для школьников, так и для их родителей, чтобы помочь им вспомнить основные азы безопасного поведения и научить применять полученные знания на практике.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter