Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

3 июля - День независимости Республики Беларусь давно стал общереспубликанским праздником, который вошел в каждый дом, район нашей страны, наполнил позитивным настроением жителей республики.

Поддержать общереспубликанскую традицию также решили и сотрудники Октябрьского РУВД г. Минска и присоединились к «домашнему» праздникуОктябрьского района г. Минска «Краiна мая, ты лепшая самая!», который прошел 3 июля т.г. в живописном месте на берегу Лошицкого водохранилища в парке «Солнечная долина».

В рамках мероприятия была предусмотрена большая концертно-развлекательная программа, перед гостями праздника выступили как профессиональные артисты, так и представители художественной самодеятельности. Свои экспозиции на празднике предложили для просмотра участникам мероприятия представители силовых структур района: МЧС, Департамента охраны МВД Республики Беларусь и, конечно же, нашего районного управления.

Экспозиция Октябрьского РУВД г. Минска вызывало настоящий ажиотаж среди пришедших на праздник детей. Ребятня с радостью оккупировала служебный автотранспорт управления, с удовольствием включая специальные сигналы, размещенные на машинах и поздравляя своим детскими голосами всех присутствующих с праздником через громкоговорящие устройства. Стол, где были размещены специальные средства ОВД (палки резиновые, шлемы, щиты и другая милицейская экипировка) стали настоящей «селфи-зоной» для малышей, к которым с неподдельным интересом присоединялись и их родители, ведь где еще почувствуешь себя настоящим сотрудником специального подразделения! Школьники выпускных классов и студенты интересовались вопросами поступления в ведомственные учреждения образования системы МВД и трудоустройства в органы внутренних дел, для изучения им предложены буклеты и листовки профориентационного характера. И, конечно же, целая очередь юных участников праздника выстроилась за сладкими призами и наборами для рисования, которые можно было получить, отгадав загадку по правилам дорожного движения или рассказав веселый детский стишок.

- «Светящиеся и радостные детские глаза – это самый главный результат нашего участия в районном празднике», отметил полковник милиции
Сачков А.В., начальник Октябрьского РУВД г. Минска, - «мы сегодня показали, что милиция Октябрьского района не только обеспечивает общественную безопасность граждан, но и приносит настоящие позитивные эмоции».

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter