Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД г.Минска и их семьи посетили историко - культурный комплекс "Линия Сталина". Это один из наиболее грандиозных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе благотворительного фонда "Память Афгана" при поддержке Президента Республики Беларусь ИКК "Линия Сталина" представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. В военно-историческом музее собрана наиболее полная в Беларуси экспозиция всей, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. В музее собрана уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся еще с первой мировой войны.

В ходе экскурсии по комплексу экскурсанты имели возможность прикоснуться к истории своих предков, проникнуться атмосферой военного времени.

Такие экскурсии по историческим и памятным местам необходимы для профессионального роста сотрудников. Каждая поездка наполняет копилку знаний, впечатлений, формирует мировоззрение и гражданское самосознание, чувство сопричастности к истории страны, в которой мы живём.

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter