Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской профилактической акции «Безопасность детей – приоритет для взрослых!», которая проходит с 24 марта, отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с педагогическим коллективом ГУО «Ясли-сад №311 г. Минска» провели спортивный праздник, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

К ребятам на праздник заглянула старуха Шапокляк, которая всячески пыталась отговорить малышей от участия в данном мероприятии, а предлагала им вместо этого пойти попроказничать вместе с ее крыской Лариской. Но ребята сказали, что они воспитанные, а проказничать и вредничать нехорошо. Тем более что данный праздник посвящен такой важной теме, как безопасности на дороге.

Дети разделились на две команды «Светофор» и «Дорожные знаки» и принялись соревноваться в различных эстафетах: «Крутой поворот», «Пешеходный переход», «Собери знак», «Отправляясь в путь, кресло не забудь» и др. В итоге победила, конечно же, дружба.

Так же родители воспитанников данного детского дошкольного учреждения подготовили для ребят видео послание в форме театрального представления под названием «Муха Цокотуха» на тему безопасного поведения на дороге, где всех героев сыграли сами родители. Ведь главным учителем безопасного поведения детей является не детский сад, не школа, не инспектора ГАИ, а именно родители. Роль семьи в воспитании детей трудно переоценить. С точки зрения ребенка, родители – образец для подражания, а все, что делают мама и папа, не подлежит сомнению. Поэтому очень отрадно, что родители данного учреждения образования понимают значимость данных мероприятий и активно принимают в них участие.

По окончании мероприятие все традиционно получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter