Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко 9 января 2017 года подписал указ №8 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан» (далее – Указ), который вступил в силу 12 февраля текущего года. Документом предусматривается установление безвизового порядка въезда в Беларусь на срок не более 5 суток со дня въезда для граждан 80 государств через пункт пропуска Государственной границы Национальный аэропорт Минск.

Указ распространяется на граждан Европейского союза, США, Канады, Австралии, иных государств, благоприятных в миграционном плане, стратегических партнеров Республики Беларусь, государств, установивших безвизовый режим в отношении граждан Беларуси в одностороннем порядке.

Для граждан 9 стран (Вьетнам, Гаити, Гамбия, Гондурас, Индия, Китай, Ливан, Намибия, Самоа) обязательным дополнительным требованием является также наличие в документе для выезда за границу действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта «Минск» в течение 5 дней с даты въезда.

Устанавливаемый порядок безвизового передвижения через аэропорт не распространяется на лиц, прибывающих в Беларусь авиарейсами из Российской Федерации, а также намеревающихся осуществить вылет в аэропорты Российской Федерации.

Сергей Брагинец, начальник ОГиМ Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter