Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На передовой борьбы с преступностью и правонарушениями стоит служба участковых. Именно на это подразделение возложена большая часть обязанностей, с которыми ассоциируется работа органов внутренних дел у рядового гражданина. Непоколебимый авторитет мирных граждан, живущих на участке, неусыпная борьба с преступностью и с иными нарушениями законодательства, являются основой данной службы.

Зачастую, участковый инспектор милиции вынужден работать несмотря на выходные либо праздничные дни, также в позднее время суток, не считаясь с личным временем. В виду таковой специфики работы, члены семей участковых должны понимать это и быть солидарны при выполнении высокого долга.

Немаловажно в этот праздничный день, чтобы сотрудник органов внутренних дел почувствовал свой надёжный тыл, на который можно всегда положиться в сложной жизненной ситуации. Укрепить, сложившиеся традиции в служебном коллективе.

Участковый всегда был, есть и будет представителем закона на местах.

Всегда может возникнуть необходимость рисковать своей жизнью и терпеть тяготы службы, ради спокойствия мирных и законопослушных белорусов. Независимо от названия должности и ведомства, труд будет важен и значителен, а результатом станет уважение и признание среди населения административного участка.

 Традиционно, в свой профессиональный праздник все сотрудники  службы участковых инспекторов милиции получают поздравления от руководства и коллег.

- «Служба участковых инспекторов милиции была и остается одной из самых востребованных в системе органов внутренних дел. Ведь именно вы ближе всего к людям, к вам первым обращаются за помощью, вы создаете образ сотрудника милиции в глазах, как старшего поколения, так и молодежи – школьников и учащихся. Вы оберегаете наших сограждан, наших родителей, братьев, сестер, наших взрослых и маленьких детей от опасностей, которые несет в себе современность.

В День образования службы участковых инспекторов милиции желаю дальнейших успехов в работе и карьерного роста, мира, благополучия и взаимопонимания в семьях, крепкого здоровья вам и вашим близким! Пусть настоящая милицейская удача всегда сопутствует вашей работе!» -  говорится в поздравлении начальника ГУВД Мингорисполкома генерал-майора милиции Барсукова Александр Петровича.

Эвелина Марковская, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter