Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Во время школьных каникул Госавтоинспекция усилила работу по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь именно в этот период возникает угроза травмирования самых юных участников дорожного движения. Как известно – у дороги не каникул и она не прощает ошибок, поэтому каникулы - время отдыха от учебников и тетрадей, но что касается внимание и бдительности, то их ни стоит терять ни на секунду.

Госавтоинспекция Октябрьского района совместно с ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь»» провели для ребят, посещающих школьные лагеря ГУО «СШ №90 и СШ №62» Октябрьского района г. Минска совместную акцию «Безопасные каникулы!». Школьники вместе со сказочным «Светофориком» изучили дорожную азбуку, повторили основные Правила дорожного движения, а так же побывали в стране дорожных знаков.

Старший инспектор ГАИ Царук Виктория Александровна обратила внимание ребят на то, что любая дорога в сложных погодных условиях и в темное время суток становится сложнее и опасней, именно в таких условиях возрастает количество ДТП. В непогоду водитель часто просто не видит человека на дороге или замечает его слишком поздно. Поэтому обязательно необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, это поможет вам сделать себя заметнее и избежать неприятностей на дороге.

Традиционно все ребята за активное участие и проявленные знания по Правилам дорожного движения получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter