Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Под таким названием на базе ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь»» состоялся семинар-практикум для руководителей отрядов ЮИД и КЮСП Октябрьского района г. Минска, в котором приняли участие отдел ГАИ и РОЧС района.

В ходе семинара педагоги смогли на себе ощутить и пройти все те непростые испытания, которые преодолевают их ученики на слетах-конкурсах по профилактике детского травматизма. Руководители разделились на команды и принялись путешествовать по станциям «Внимательный участник дорожного движения» и «Оказание первой помощи», так же побывали на экскурсии «История пожарного дела» и поиграли в интерактивные игры «Дорожная безопасность» и «Безопасность в чрезвычайных ситуациях».

В ходе семинара руководители отрядов и представители ГАИ и РОЧС пообщались и выработали план и основные направления работы по профилактики детского травматизма на новый учебный год. Ведь профилактика детского травматизма - это одна из важнейших государственных задач в сфере обеспечения безопасности населения. Эффективность профилактики зависит, прежде всего, от активного взаимодействия сотрудников подразделений органов внутренних дел с заинтересованными лицами исполнительной власти, местных органов управления образованием, педагогическими работниками учреждений дошкольного, общего среднего, дополнительного образования и иными работниками учреждений образования, представителями средств массовой информации и общественных объединений, а также родителями учащихся.  Чтобы научить детей безопасному поведению на дороге, необходимо вести постоянную, целенаправленную работу, как родителям, так и воспитателям, педагогам и сотрудникам органов внутренних дел. Все, что усвоено ребенком в самом раннем детстве, впоследствии становится привычкой, хорошей или вредной – зависит от тех, кто работает с детьми, кто их учит и воспитывает.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

 

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter