Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД столицы встретились с учащимися правового 9 «Б» класса средней школы №119 и провели с ними профилактические беседы. В ходе встречи правоохранители напомнили ребятам о мерах личной безопасности на дороге, рассказали о Правилах дорожного движения, об ответственности за их нарушение, а также о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий.

Во второй половине мероприятия стражи порядка провели товарищескую встречу по мини-футболу против школьников. Формат спортивного соревнования был сделан  по правилам матча «Всех звезд» – как у профессионалов.

С начала участники состязались в различных элементах владения мячом, включающее в себя жонглирование, пробитие пенальти и эстафете, где было необходимо обвести стойки. Затем состоялся матч.

Неожиданностью по ходу игры стало, то обстоятельство, что милиционеры проигрывали после первого тайма со счетом 2:4. И это не удивительно, ведь трое ребят профессионально занимаются футболом. После перерыва команда РУВД отыгралась, а затем одержала волевую победу с итоговым счетом 7:4.

В завершении юные футболисты из рук заместителя районного управления по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковника милиции Владимира Кителя, который к слову, защищал ворота команды РУВД, получили дипломы, памятные сувениры и сладкие подарки.