Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного отдела Департамента охраны провели профилактическую акцию «Безопасный двор». Мероприятие проводилось во дворах домов расположенных по улице Брестской. Стражи порядка проинформировали  местных жителей о работе милиции, криминогенной обстановке, профилактике совершения различного рода правонарушений и преступлений. В ходе диалога с гражданами обсуждались различные проблемные вопросы, для решения которых требуется выработка единого механизма взаимодействия, как со стороны милиции, так и населения.  

Профилактические беседы проводили сотрудники различных служб. Инспектора отдела ГАИ разъясняли водителям о правилах  парковки и об ответственности за нарушения ПДД, а также распространяли  профилактические буклеты по указанной тематике.

Представители районного отдела Департамента охраны информировали об услугах предоставляемых ими, по обеспечению сохранности различных форм собственности и расценках на оборудование квартир средствами охранной сигнализацией.

Милиционеры осуществили обход практически каждой квартиры домов в месте проведения акции. Особое внимание было уделено квартирам с репутацией «Притон», в которых проживают ранее судимые, состоящие на учете в ОВД, иностранные граждане и владельцы оружия. Но, даже не это самое главное при проведении акции, важно дойти до каждого человека, провести открытый диалог с населением и выработать общий алгоритм действий по многим вопросам, которые затрагивают правоохранительную деятельность. Только так, можно повысить имидж милиции в глазах людей и эффективно противостоять нарушителям общественного порядка – комментирует ситуацию начальник отдела охраны правопорядка и профилактики подполковник милиции Денис Печуро.

В завершении акции, все желающие, смогли посмотреть на оружие и специальные средства, которыми экипируются правоохранители, а также попробовать свои силы в разборке пистолета Макарова. Инспектора группы кадров рассказали о специфике работы различных милицейских служб и подразделений, а школьникам выпускных классов разъяснили порядок поступления в Могилевский институт и Академию МВД Республики Беларусь.

 

Леонид Ушенин,
пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter