Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С начала 2016 года сотрудниками Октябрьского РУВД г. Минска как на территории района, так и в других районах города выявлено более 25 фактов реализации алкогольных напитков с рук. Как правило, объектом правонарушений является элитный алкоголь неизвестного производства с акцизными марками Российской Федерации, без соответствующих сопроводительных документов, качественных удостоверений. Пример:  одну бутылку коньяка «Hennessy XO» можно купить за 200 000 рублей.

Вместе с тем на территории района пресекаются факты изготовления алкогольной продукции в домашних условиях. Такими алкогольными напитками являются домашние вина, самогон.

За период 2015-2016 года сотрудниками районного управления у жителей района изъято 3 самогонных аппарата, более 100 литров самогонной браги и более 20 литров самогона. Так же в ходе отработки жилого сектора участковыми инспекторами милиции в одной из квартир расположенной по ул. Кижеватова было изъято, а в последующем уничтожено более 150 литров вина домашней выработки.

Уважаемые граждане опасайтесь приобретать, а тем более употреблять приобретенный алкоголь с рук.
Ответственность за реализацию спиртных напитков физическими лицами с рук предусмотрена ч. 4 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях. Нарушение указанной статьи влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин с конфискацией продаваемых алкогольных напитков.

По всем случаем получения, какой либо значимой информации о фактах реализации алкогольных напитков с рук, изготовления алкогольных продуктов домашней выработки просим сообщать в ближайшее отделение милиции либо по телефонам Октябрьского РУВД г. Минска 2220442, 2220446, 2263344.

Сергей Варейко, заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter