Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе изучения общественного мнения о работе Октябрьского РУВД столицы в третьем квартале 2015 года от жителей района поступило несколько предложений в адрес правоохранителей, в том числе о привлечении к ответственности лиц, нарушающих ПДД в части остановки и стоянки около дома 36 по улице Асаналиева. С момента обращения сотрудниками ОГАИ выявлено три административных правонарушения, также одно транспортное средство эвакуировано на штрафную стоянку.

Граждане указали на необходимость проведения ремонтных работ участка проезжей части по улице Серова в районе пересечения с железнодорожным переездом. В ходе исследования условий движения транспорта и пешеходов, проанализировано состояние аварийности, в результате чего выдано предписание должностным лицам предприятий «Керамин» и «Крион» на осуществление ремонтных работ. В настоящее время работы по ремонту проезжей части выполнены. 

В целях повышения безопасности пешеходов, переходящих проезжую часть по улице Ландера, установлен нерегулируемый пешеходный переход с искусственной неровностью.

На обращение жильцов дома 28 по улице Брилевской о принятии  мер по эвакуации неэксплуатируемого микроавтобуса «ГАЗ», сотрудниками милиции проведена проверка, установлен владелец данного автомобиля. Автомашина убрана с территории двора.

Помимо этого, руководству столичной средней школы №30 рекомендовано установить по улице Жуковского вдоль территории учебного заведения малые архитектурные формы. На данный момент рекомендации исполнены и архитектурные формы установлены.

На предложение оборудовать пешеходный переход вблизи дома 18 по переулку Корженевского проведено обследование условий движения транспорта и пешеходов. Установка пешеходного перехода признана целесообразной, проведение работ по оборудованию запланировано до конца ноября 2015 года. 

Сергей Варейко, заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter