Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе изучения общественного мнения о работе Октябрьского РУВД столицы от жителей района поступило предложение о привлечении к ответственности лиц, которые распивают алкогольные напитки в скверах, расположенных в границах улиц Казинца – Корженевского, улиц Воронянского - Левкова.

Стражи порядка незамедлительно отреагировали на предложения граждан проведением профилактических рейдов и усилением нарядов несущих службу в вечернее время в вышеуказанных местах.   

Еженедельно совместно с приданными силами в/ч 5448, а также 4-й ротой ППСМ ГУВД Мингорисполкома проводятся отработки района, в том числе территории скверов, расположенных на маршрутах патрулирования.

С начала года к административной ответственности на территории парка «Курасовщина» за административные правонарушения, предусмотренные ст.17.3 КоАП Республики Беларусь (распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде) привлечено – 16 лиц, за административные правонарушения, предусмотренные ст.17.1 КоАП Республики Беларусь (мелкое хулиганство) привлечено– 6  лиц, на территории сквера расположенного по улице Левкова – за административные правонарушения, предусмотренные ст.17.3 КоАП Республики Беларусь привлечено – 8 лиц, за административные правонарушения, предусмотренные ст.17.1 КоАП Республики Беларусь привлечено – 14 лиц.

С наступлением теплой погоды милиционерами практикуется выставление мобильной группы, в том числе в гражданской одежде для отработки мест массового отдыха граждан и мест массового пребывания граждан.

Октябрьское РУВД еще раз напоминает гражданам о том, что при выявлении фактов распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, а так же нахождения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками милиции будет наложено административное взыскание в виде штрафа в размере до 1 400 000 белорусских рублей.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter