Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

По подозрению в хищении двух велосипедов оставленных без присмотра местными мальчишками отделом уголовного розыска Октябрьского РУВД столицы разыскиваются двое молодых людей.

Вблизи рыболовного магазина «Золотая акула», расположенного по улице Авакяна, 19 было совершено хищение двух велосипедов марки «Стелс» моделей «Навигатор» и «Фокус», оставленных на несколько секунд без присмотра.  

Приметы подозреваемых: первому парню, на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, короткостриженый, волосы темные. Был одет в рубашку в клетку бело-серого цвета навыпуск, рукава рубашки подвернуты, джинсы темно-синего цвета, на ногах кроссовки серого цвета.

Второму парню, на вид 25-30 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, короткостриженый, волосы темные. Был одет в спортивную кофту с капюшоном светло синего цвета с темными вставками на рукавах, джинсы темно-синего цвета, на ногах кроссовки темно-синего цвета.

Приметы велосипедов: «Стелс фокус» желтого цвета с креплением для телефона, подростковый для мальчика, 2002 года выпуска, без щитков на раме, слева наклейка с логотипом атлант, справа белая наклейка.

«Стелс навигатор» красного цвета без щитков, 2002 года выпуска, на руле отсутствуют колпачки, закрывающие трубки.

Камеры, установленные у магазина, зафиксировали подозреваемых.

Если Вы располагаете какой-либо информацией о молодых людях, изображенных на фото и видео, либо о произошедших событиях, просьба обращаться в Октябрьское РУВД Минска по телефонам: 8(017) 226-21-02, 8(017) 226-21-05, 8(017)222-04-42, 8(029) 307-45-97, 8(029) 774-70-05.

Конфиденциальность гарантирована.

Вместе с тем, отдел охраны правопорядка и профилактики напоминает о том, что в текущем году на территории Октябрьского района совершено 15 краж велосипедов различных марок. Хищение велосипедов происходит как в утреннее, дневное, так и в ночное время суток.

Кражи велосипедов совершаются с велосипедных стоянок расположенных у объектов торговли, из не закрываемых общих тамбуров и общих балконов, из подъездов домов.

Способами краж велосипедов являются подбор ключа к велозамку, распиливание или  перекус креплений противоугонного замка.

Граждане будьте внимательны и бдительны не оставляйте свои велосипеды без присмотра, обеспечьте надежное хранение велосипедов в общественных местах и местах общего пользования. Настоятельно рекомендуем хранить велосипеды в своих квартирах.

В случае если вы стали жертвами велосипедных воров незамедлительно сообщите в ближайший отдел внутренних дел, сообщите особенности велосипеда, приметы преступника похитившего велосипед и направление куда он скрылся. При написании заявления обязательно укажите в нем серию и номер рамы похищенного велосипеда, какие либо отличительные особенности, имеющиеся повреждения лакокрасочного покрытия и другие повреждения известные Вам.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter