Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период времени с 8 по 12 июня на территории столицы проводится основной этап специального комплекса мероприятий «Быт». В этой связи сотрудниками Октябрьского РУВД запланирован комплекс мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, а также применение мер воздействия в отношении граждан, совершающих насилие в семье.

В ходе проведения операции «Быт» милиционеры во внеочередной раз самое пристальное внимание уделят квартирам с сомнительной репутацией, а также местам сбора лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Проверят и проведут профилактические мероприятия с теми, кто допускал насилие в семье.

Насилие в семье не должно оставаться внутрисемейной проблемой. Если имеются подозрения, что кто-либо из знакомых подвергается насилию, лучше проинформировать их об общенациональной горячей телефонной линии для пострадавших от домашнего насилия – 8-801-100-8-801. Линия работает ежедневно с 8.00 до 20.00, по вторникам и субботам дежурит юрист, в остальные дни – психолог. Здесь можно получить консультацию, находясь в любой точке республики. Помощь оказывается анонимно. Звонок со стационарного телефона бесплатный, звонок с мобильных телефонов оплачивается по тарифу звонка на городской номер, установленному мобильным оператором.

Кроме этого, за помощью можно обращаться и в Октябрьское РУВД по телефонам: 222-04-42, 222-04-46  либо к оператору службы милиции «102».

Сергей Варейко, заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter