Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе изучения общественного мнения о работе Октябрьского РУВД столицы от жителей района поступили замечания и предложения, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением.

Как считают граждане, необходимо на постоянной основе привлекать к ответственности лиц, распивающих в общественных местах алкогольные напитки и пиво.

Должен осуществляться контроль в вечернее и ночное время состояния правопорядка в общественных местах, расположенных в границах улиц Казинца и Корженевского.

Также, пресекать нарушения общественного порядка, в том, числе и хулиганские действия, систематически совершаемые в вечернее и ночное время вблизи универсама «Могилевский», сквере «Михайловский», площади Казинца и на территории «Сокол».       

Нужно принимать исключительные меры по направлению на принудительное лечение от алкоголизма граждан, которые систематически по месту жительства злоупотребляют алкогольными напитками, нарушают общественный порядок, совершают хулиганские действия, устраивают скандалы с соседями.

Минчане считают, что необходимо контролировать соблюдение правил дорожного движения на перекрестках улиц Асаналиева-Осиповичская и Кижеватова-Корженевского. Привлекать к ответственности водителей транспортных средств, нарушающих ПДД в части остановки и стоянки на улице Свердлова и водителей большегрузного транспорта, нарушающих ПДД на территории д.Колядичи.

Кроме этого, жителей района волнует вопрос, какие именно мероприятия осуществляются со стороны сотрудников милиции в рамках борьбы с наркоманией в молодежной среде.  Некоторые просят улучшить качество профилактической работы участковых инспекторов милиции, в частности работающих на ОПОП №58 (ул.Жуковского, 6).

 - По каждому замечанию либо предложению от граждан принимаются все исчерпывающие меры по разрешению обращения и удовлетворения просьбы.

По итогам проделанной работы, о реализации предложений граждан или невозможности их выполнения производится  информирование жителей с помощью средств массовой информации, - пояснил начальник управления полковник милиции Андрей Сачков.

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter