Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьское РУВД столицы информирует о том, что специальный комплекс мероприятий «Арсенал» пройдет в период времени с 23 по 27 марта: тем, кто незаконно хранит оружие в очередной раз предлагается добровольно его сдать и освободиться от уголовной ответсвенности.

Основная цель проведения мероприятия – противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Сотрудники милиции осуществляют проверку условий хранения огнестрельного оружия у граждан и разрешения на него.

По правилам охотничьи ружья, газовые пистолеты, револьверы должны находиться вместе с боеприпасами не в шкафах или письменных столах, а в запирающихся на замок сейфах металлических ящиках из высокопрочных материалов.

Кроме этого, во время СКМ «Арсенал» принимается оружие на утилизацию. Можно прийти и сдать оставшуюся от дедушки винтовку Мосина, случайно найденные патроны, тем самым освободиться от уголовной и административной ответсвенности. За незаконное хранение вышеперечисленных предметов согласно уголовного законодательства Республики Беларусь может грозить до 7 лет лишения свободы.

Сергей Варейко, заместитель начальника Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter