Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Год молодежи сотрудники Октябрьского РУВД столицы совместно с работниками управления образования администрации района провели очередную «Ярмарку вакансий» среди учащихся выпускных классов учебных заведений района. На этот раз еще и с профилактическим уклоном.

Мероприятие напоминало молодежный форум. Первая часть встречи называлась «Достучаться до сердец» и была посвящена предупреждению распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних райуправления майор милиции Александр Андриевский рассказал о пагубном влиянии на организм человека различного рода психотропов. Офицер также акцентировал внимание ребят на санкции статей уголовного законодательства, которые применяются за совершение преступлений данной категории.

Школьникам также продемонстрировали инсценированное задержание лица, подозреваемого в хранении наркотиков. Ведущий специалист центрального питомника служебно-розыскного собаководства ГУВД Сергей Михалевич и его служебная собака – немецкая овчарка по кличке Найда – продемонстрировали некоторые методы выявления преступников в сфере незаконного наркооборота.

По запаху Найда за несколько секунд обнаружила условный сверток со «спайсом», спрятанный в кармане подростка, находившегося в зале. Кстати, за свою милицейскую службу Найда находила наркотики, спрятанные и в топливном баке автомашины, и в детской кроватке годовалого ребенка.

Перед собравшимися выступил заместитель начальника Октябрьского РУВД Вадим Гриб. Он рассказал учащимся о порядке приема на службу в милицию, а также настоятельно предложил обдумать возможность поступления в учебные заведения системы МВД.

В конце встречи милиционеры показали школьникам оружие и специальные средства, предоставили возможность попробовать свои силы в разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

 

Леонид Ушенин, пресс-офицер Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter