Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Прокуратурой Октябрьского района г.Минска санкционирована мера пресечения виде заключения под стражу в отношении гражданина М., жителя города Минска, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

М. 14.03.2015 в 10.30 управлял транспортным средством - автомобилем «Форд» и двигался по ул. Аэродромной в г. Минске. Был остановлен для проверки документов сотрудниками ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска. В ходе проверки выяснилось, что М. не имеет права на управление транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил сотрудникам ДПС выпивал утром водку. Ехал по делам.

Сотрудники ДПС ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска доставили М. на освидетельствование, в ходе которого подтвердилось наличие алкоголя в организме у М.

М. ранее был судим за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  И, видимо, исправляться не желает.

За совершение такого преступления, квалифицируемого по ч. 2 ст. 317-1 УК, М. может быть осужден судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года. Автомобиль М. конфисковывается в доход государства.

В настоящее время Октябрьским (г. Минска)  районным отделом СК Республики Беларусь ведется расследование по уголовному делу. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter