Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В связи с началом нового учебного года, в целях профилактики подростковой преступности, недопущения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, а также соблюдения мер личной и пожарной безопасности в Октябрьском районе г.Минска с 1 по 30 сентября 2019 г. проводится месячник правовых знаний и комплекс мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В рамках указанного комплекса прокурорскими работниками совместно с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних УВД района, РОЧС и другими заинтересованными проведены выступления перед обучающимися первых курсов учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, а также студентами первых курсов учреждений высшего образования, расположенных на территории района. Проводятся лекции, круглые столы, инструктивные занятия в учреждениях общего среднего образования района перед учащимися, их законными представителями, педагогическими работниками.

При проведении выступлений особое внимание уделяется вопросам предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи в сфере незаконного оборота наркотиков, имущественного характера, совершаемых из хулиганских побуждений, в состоянии алкогольного опьянения, в группе с другими лицами, а также противоправных действий, в том числе сексуального характера, в отношении несовершеннолетних. Отдельное внимание обращается на безопасность жизнедеятельности населения, а также на необходимость обеспечения занятости детей в свободное от учебы время.

Во взаимодействии с судом района организованы посещения достигшими шестнадцатилетнего возраста несовершеннолетними открытых и выездных судебных заседаний по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, о хищением имущества и хулиганскими действиями.

Прокуратурой района совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних изучается функционирование кружков, секций, клубов по интересам в учреждениях образования, физической культуры и спорта, общежитиях, а также занятость подростков в свободное от учебы время и их вовлечение в организованные формы досуга.


Прокуратура Октябрьского района г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter