Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

При осуществлении надзора за исполнением требований законодательства, регулирующего создание безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и физически ослабленных лиц, прокуратурой Октябрьского района г.Минска установлены нарушения требований действующих технических нормативных правовых актов.

В соответствии с СТБ 2030-2010 «Среда обитания для физически ослабленных лиц» высота поручней перил пандуса над поверхностью площадки, проступи должна составлять 0,7 и 0,9 м.

Вместе с тем, установлено, что высота поручней перил пандуса, установленного на крыльце у входа в здание, расположенное по ул.Чкалова, 12 в г.Минске, превышает допустимые значения, что исключает возможность самостоятельного использования инвалидами и физически ослабленными лицами данного пандуса по целевому назначению.

Прокурором района в июле 2018 г. собственнику здания, расположенного по адресу: г.Минск, ул.Чкалова, 12, вынесено предписание об устранении нарушений требований, установленных действующими техническими нормативными правовыми актами, при создании безбарьерной среды на объектах социальной инфраструктуры, в котором предписано незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений и обеспечить приведение технических характеристик указанного пандуса в соответствии с требованиями СТБ 2030-2010 «Среда обитания для физически ослабленных лиц».

Так, в августе 2018 г. работы по приведению технических характеристик пандуса, установленного на крыльце у входа в здание, расположенное по ул.Чкалова, 12 в г.Минске, в соответствии с названными требованиями выполнены в полном объеме.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter