Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

День независимости Республики Беларусь этим парням запомнится надолго. Б. и М. с 3 на 4 июля 2017 года отмечали праздник. Без спиртного не обошлось. Впоследствии, направляясь смотреть салют, между ними разгорелся спор – кто быстрее и у кого ловкости больше… Это они решили проверить, пробежав по припаркованным вдоль проезжей части с обеих сторон дороги автомобилям.

В результате действий Б. и М. 9 автомобилям причинены различные механические повреждения. Общий причиненный потерпевшим ущерб составил более 6000 рублей.

Действия Б. и М. органом предварительного расследования квалифицированы как злостное хулиганство и умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение ущерба в крупном размере.

Приговором суда Октябрьского района г.Минска Б. и М. осуждены по ч.2 ст.339 и ч.2 ст.218 УК к наказанию в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 2 года 6 месяцев. Указанный приговор вступил в законную силу.

Справочно: ограничение свободы состоит в наложении на осужденного обязанностей, ограничивающих его свободу, и нахождении его в условиях осуществления за ним надзора органами и учреждениями, ведающими исполнением наказания.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter