Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Cудом Октябрьского района г.Минска 17.05.2017 в открытом судебном заседании в зале суда рассмотрено уголовное дело по обвинению А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.210, ч.2 ст.210 УК Республики Беларусь.

Так, начальник транспортного хозяйства ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» А. в период с 11.11.2014 по 08.08.2016 должен был выезжать в командировки на территорию Российской Федерации 6 раз, однако в указанные командировки не выезжал. При этом, получал командировочное удостоверение и документы на командировку, которые передавал вместе со своим паспортом водителям предприятия, которых просил, чтобы они отметили ему командировочное удостоверение, а также с помощью его личных документов оформили документы на его проживание в гостиницах. После прибытия водителей из Российской Федерации передавал документы, подтверждающие его расходы во время нахождения в командировке, в бухгалтерию предприятия, где производился расчет.

В результате своих преступных действий А. совершил хищение денежных средств ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл», полученных для суточных, и денежных средств, выплаченных в качестве заработной платы при нахождении сотрудника в командировке, на общую сумму 3 780 рублей.

Свою вину в предъявленном обвинении А. признал полностью.

Смягчающими ответственность обстоятельствами признано чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении и добровольное возмещение ущерба.

Приговором суда Октябрьского района г.Минска от 17.05.2017 начальник транспортного хозяйства ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» А. осужден по ч.1 ст.210, ч.2 ст.210 УК Республики Беларусь к наказанию в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 400 базовых величин, что составляет 9 200 рублей и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет.

Приговор суда Октябрьского района г.Минска не обжалован, не опротестован и 30.05.2017 вступил в законную силу.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter