Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений, консолидации усилий всех субъектов профилактики преступности несовершеннолетних и принятия незамедлительных мер по устранению наметившихся негативных тенденций в подростковой среде в Октябрьском района г.Минска с 27 апреля по 4 мая 2016 года проведен комплекс мер общей и индивидуальной профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В период проведения мероприятий в учреждениях образования района инспекторами ИДН УВД района совместно с прокурором района, а также помощниками и старшими помощниками  прокурора проведены выступления на родительских собраниях.

Родителям разъяснялись положения действующего законодательства и ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, указывалось на необходимость повышения уровня контроля за детьми, кругом их общения, организации максимальной досуговой занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время, особенно в период летних каникул.

В период с 28.04.2016 по 29.04.2016 прокурорскими работниками совместно с участковыми инспекторами ИДН проведены выступления в учреждениях образования, в том числе в ГУО «Детский дом №7 «СемьЯ» г.Минска», перед учащимися по вопросам профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних. С отдельными несовершеннолетними, состоящими на учете в ИДН, а также допускающими нарушения дисциплины проведены индивидуальные беседы.

Прокуратурой района совместно с ИДН УВД района осуществлялись выбытия в учреждения образования и общежития, где проверена занятость подростков во внеурочное время, а также  функционирование кружков и секций.

В ИДН УВД района по ул.Казинца, 60 старшим помощником прокурора района 02.05.2016 проведены индивидуальные профилактических беседы с лицами, состоящими на учете в ИДН, вынесены официальные предупреждения.

В суде Октябрьского района г.Минска 04.05.2016 состоялось открытое судебное заседание по обвинению несовершеннолетнего Д. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК (незаконные, без цели сбыта, приобретение и хранение психотропного вещества) в присутствии учащихся УО «Минский государственный профессиональный лицей №5 транспортного строительства».

Комиссией по делам несовершеннолетних администрации района совместно с прокуратурой района запланированы рейды семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН.

Инициировано проведение выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителя прокуратуры, которое состоится 12.05.2016 в актовом зале ИДН УВД района по ул. Казинца, 60.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска напоминает: будьте внимательны к своим детям и это поможет Вам вовремя обратить внимание на первые признаки беды.

Прокуратура Октябрьского района г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter