Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В прокуратуре Октябрьского района 11 декабря 2015 г. состоялось межведомственное оперативное совещание при прокуроре Октябрьского района г.Минска Трайковском Ю.В. с участием заместителя прокурора города Минска Кежуна К.А., начальника Управления принудительного исполнения Главного управления юстиции Минского городского исполнительного комитета Никулина А.А., руководства отдела принудительного исполнения района, а также представителей прокуратуры города Минска и Управления принудительного исполнения.

На совещании обсуждены вопросы организации работы ОПИ Октябрьского района по исполнению исполнительных документов по имущественным взысканиям в пользу государства, административно-территориальных единиц Республики Беларусь, субъектов хозяйствования государственной формы собственности, в том числе по искам прокурора, а также в части конфискации имущества.

Проведенные прокуратурой района проверки показывает, что в целом сотрудники ОПИ Октябрьского района выполняют возложенные на них задачи. Возросла взысканная сумма в доход государства по исполнительным производствам, взыскателем по которым выступает государство (исполнение административных штрафов, конфискации имущества). Так, процент реального исполнения административных штрафов в 2015 году возрос по сравнению с 2014 на 5,57%. Вместе с тем прокуратурой района выявлены отдельные недостатки и упущения в работе ОПИ Октябрьского района.

На совещании выработаны механизмы активизации работы по исполнению исполнительных документов, взыскателем по которым выступает государство, в том числе путем совершенствования механизмов взаимодействия правоохранительных и иных государственных органов. Прокуратурой района начальнику ОПИ внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter