Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

12 марта 2024 года прошло выездное заседание администрации Октябрьского района г. Минска по вопросам работы по борьбе с коррупцией

Заседание администрации Октябрьского района г. Минска по вопросам работы по борьбе с коррупцией в Октябрьском районе г. Минска

12 марта 2024 года базе учреждения образования «Минский государственный механико-технологический колледж» прошло выездное заседание администрации Октябрьского района г. Минска, на котором обсудили принятые меры по противодействию коррупции в Октябрьском районе г. Минска.

С докладами и отчетами на мероприятии выступили прокурор Октябрьского района г. Минска Трайковский Ю.В., начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции УВД администрации Октябрьского района г. Минска Свириденко И.В., секретарь комиссии по противодействию коррупции администрации Октябрьского района г. Минска Коловайтис Е.В., заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» Трущенко Ю.В.

Всего в зале присутствовало около 120 руководителей предприятий, учреждений и учебных заведений района.

Справочно. Прокуратурой Октябрьского района города Минска по результатам осуществления надзора за соблюдением требований антикоррупционного законодательства в 2023 году выявлено 12 коррупционных правонарушений, внесено 4 представления, вынесено 9 предписаний, 4 официальных предупреждения. По актам прокурорского надзора 20 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по требованию прокурора 7 лиц привлечены к административной ответственности.

Выявленные нарушения стали возможными ввиду непринятия руководителями предприятий и организаций должного комплекса мер по предупреждению, выявлению и пресечению коррупции, отсутствия системного подхода при проведении антикоррупционной работы, недооценки роли комиссии по противодействию коррупции, отсутствия надлежащей системы контроля за деятельностью подчиненных должностных лиц, существенных недостатков в организационном и кадровом обеспечении работы организаций.

Юрий Трайковский отметил, что основные усилия необходимо направить на проведение активной антикоррупционной пропаганды, повышение персональной ответственности руководителей за невыполнение требований законодательства о борьбе с коррупцией, принятие исчерпывающих мер реагирования по фактам выявленных нарушений антикоррупционного законодательства в целях устранения причин и условий, способствующих таким нарушениям.

По результатам проведения заседания утвержден план мероприятий по противодействию коррупции в администрации Октябрьского района г. Минска на 2024 год.

 


Архив за 2023 год

Архив за 2021-2022 годы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter