Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Неожиданное продолжение получила история о 28-летнем ревнивце, который нанес тяжкие телесные повреждения коллеге своей девушки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была получена информация о том, что 28-летний злоумышленник, после нанесения ножевого ранения парню, пытаясь скрыться от правоохранителей, обратился за помощью к своему 23-летнему товарищу.  Фигурант попросил своего друга привезти ему паспорт и сумку с личными вещами из квартиры, в которой он проживает совместно со своей девушкой.  Злоумышленник пояснил, что сам он дома появиться не может, так как его разыскивает милиция. Товарищ не отказал в помощи и, взяв ключи от жилища, поехал по указанному адресу забрать вещи. 

Забрав необходимое, 23-летний житель Лиды направился на родину, однако, на подъезде к дому, молодого человека остановили правоохранители. В автомобиле у фигуранта оперативники обнаружили и изъяли около 10 грамм вещества коричневого цвета. 

Также внимание оперативников привлек рюкзак фигуранта, который находился на заднем сидении автомобиля. В нем правоохранители обнаружили около 60 грамм вещества, схожего по содержанию с уже изъятым. Молодой человек пояснил, что наркотик принадлежит не ему, а товарищу – 28-летнему минчанину. 

Эксперты Государственного комитета судебных экспертиз г. Минска установили, что фрагменты спрессованного вещества растительного происхождения темно-коричневого цвета являются опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях – гашишем.

Материалы проверки переданы в Советский (г. Минска) районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигурантов.  

Источник информации: https://minsk.mvd.gov.by/ru/news/1887

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter