Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Актуальная информация 

Минск, ул. Казинца, 60, факс 375-80-50

e-mail: 04­_rvk_minsk@mod.mil.by

Военный комиссар Брацков Евгений Геннадьевич 373-43-08
Заместитель военного комиссара Зиборов Андрей Игоревич 373-43-44
Дежурный   375-80-50

По вопросам призыва обращаться в отдел призыва на военную службу Октябрьского районного военного комиссариата города Минска и в отдел призыва военного комиссариата г.Минска по телефонам:
Октябрьский районный военный комиссариат города Минска – 374-43-42.
Военный комиссариат  г. Минска – 215-27-67.


К сведению граждан:

«В соответствии с Законом Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» и Указом Президента Республики Беларусь от 27 июля 2023 года № 227 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» призыв граждан на срочную военную службу, службу в резерве на территории Октябрьского района проводится в августе – ноябре 2023 года на призывном пункте военного комиссариата (ул. Казинца, 60).

Гражданам, подлежащим очередному призыву и проживающим на территории района, не получившим персональную повестку, необходимо самостоятельно прибыть в течение одного месяца с момента опубликования в средствах массовой информации Указа Президента Республики Беларусь о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в военный комиссариат Октябрьского района г.Минска по адресу: улица Казинца, 60 с 8.00 до 16.00 с документами, удостоверяющими личность.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 374 43 42».


Состав районной призывной комиссии Октябрьского района города Минска:

Основной состав
Сборцев Сергей Николаевич – заместитель главы администрации района (председатель комиссии)
Полещук Раиса Семеновна – медицинская сестра неврологического кабинета (секретарь комиссии)

Члены призывной комиссии:
Брацков Евгений Геннадьевич – военный комиссар Октябрьского района г.Минска
Мурзич Виталий Вениаминович – заместитель начальника УВД администрации Октябрьского района г.Минска  по идеологической работе и кадровому обеспечению
Пашуто Ирина Владимировна – главный врач УЗ «3-я центральная районная клиническая  поликлиника Октябрьского района г.Минска»
Волошин Александр Николаевич – врач, руководящий работой врачей-специалистов.

Резервный состав:
Вихренко Денис Николаевич – первый заместитель главы администрации района (председатель комиссии)
Бакланова Евгения Валерьевна – медицинская сестра дермато-венерологического кабинета (секретарь комиссии)

члены призывной комиссии:
Зиборов Андрей Игоревич – заместитель военного комиссара–начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Октябрьского района города Минска
Дроздов Сергей Владимирович – заместитель начальника УВД администрации Октябрьского района г.Минска – начальник милиции общественной безопасности
Денисова Лариса Владимировна – заместитель главного врача УЗ «3-я центральная районная клиническая  поликлиника Октябрьского района г.Минска»
Лаврентьева Надежда Васильевна – врач, руководящий работой врачей-специалистов.


Приписка граждан мужского пола 2008 года рождения к призывному участку Октябрьского района города Минска в 2024 году проводится в соответствии со статьей 14 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 года № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе».

Гражданам мужского пола, родившимся в период с 01 января по 31 декабря 2008 года включительно и имеющим постоянную регистрацию на территории Октябрьского района города Минска, гражданам старших возрастов, не прошедшим приписку ранее, а также гражданам, не получившим (по различным причинам) персональную  повестку — необходимо в срок с 03.01.2024г. по 31.12.2024г. с 8.00 до 16.00 явиться для прохождения приписки к призывному участку Октябрьского района города Минска с документами, удостоверяющими личность по адресу: г. Минск, ул. Казинца, 60 каб.327. Дополнительную информацию можно получить по телефону 374 43 42.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter