Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Информационно-профилактическая акция «Нет пьянству на производстве!»

Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», в соответствии с городским планом мероприятий по подготовке и проведению информационно-профилактической акции «Нет пьянству на производстве!» в столице в период с 01.11.2017 по 30.11.2017 проводился комплекс мероприятий,  направленных на профилактику пьянства на рабочем месте.

В рамках данной акции 23 ноября 2017 года в 16.00 на территории Октябрьского района г.Минска  состоялось 11 заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка (из них 1 выездное: СОПОП №54 на базе ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ» ул.Казинца, 121а).

На данных заседаниях советов были рассмотрены следующие вопросы: 1) информация УВД администрации Октябрьского района г.Минска о состоянии общественного порядка на территории, закрепленной за советами общественных пунктов охраны правопорядка, и проводимой профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений; 2) о проведении на территории Октябрьского района г.Минска информационно-профилактической акции «Нет пьянству на производстве!»; 3) о проводимой работе по профилактике пьянства и алкоголизма среди работников различных организаций, учреждений и предприятий, расположенных на территории обслуживания опорного пункта;

4) о состоянии проводимой работы по соблюдению требований пожарной безопасности на закрепленной территории; 5) рассмотрение лиц, не занятых в трудовой деятельности, лиц, состоящих на профилактическом учете в уголовно- исполнительной инспекции и в отделе охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД  г. Минска.

На указанных заседаниях рассмотрено  58 граждан, состоящих на профилактическом учете в УВД администрации Октябрьского района г.Минска. Из них: 3 - нарушающие правила  пожарной безопасности, 7 -возвратившиеся из ЛТП,   48 - злоупотребляющие спиртными напитками и склонные к противоправному поведению (из них: 29 - незанятые в трудовой деятельности, которым вручены уведомления о явке в районный отдел обслуживания граждан № 2). Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы.

В акции, приняли  участие представители организаций здравоохранения, учреждений образования, органов внутренних дел, общественных организаций. В рамках акции состоялись лекции, семинары, профилактические беседы в трудовых коллективах.


График заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска на 2017 год

№п\п № совета Место проведения заседаний Время проведения заседаний Ответственный за проведение заседаний      Дата проведения заседаний
1. Совет ОПОП № 50  ОПОП № 50 ул.Свердлова, 24А 16.00 Председатель СОПОП № 50 Тюхай В.В.

Заседания проводятся каждый 4-ый четверг месяца:  

26 января 2017  
23 февраля 2017       
23 марта 2017   
27 апреля 2017     
25 мая 2017   
22 июня 2017   
27 июля 2017 
24 августа 2017     
28 сентября 2017     
26 октября 2017
23 ноября 2017
28 декабря 2017  

2. Совет ОПОП № 51 ОПОП № 51 ул.Левкова, 35\1 16.00 Председатель СОПОП № 51 Семкин Н.В.
3. СоветОПОП № 52 ОПОП № 52 ул.Воронянского, 6 16.00 Председатель СОПОП № 52 Ерохин С.О.
4. Совет  ОПОП № 53 ОПОП № 53 ул.Брестская, 86 16.00 Председатель СОПОП № 53 Зиберт И.Н.
5. Совет ОПОП № 54  ОПОП № 54 ул.Корженевского, 21 16.00 Председатель СОПОП № 54 Курьянович А.Е.
6. Совет  ОПОП № 55  ОПОП № 55 ул.Ландера, 38 16.00 Председатель СОПОП № 55 Гордон Д.Г.
7. Совет  ОПОП № 56  ОПОП № 56 ул.Кижеватова, 62 16.00 Председатель СОПОП № 56 Евсиевич К.В.
8. Совет  ОПОП № 57  ОПОП № 57 ул.Асаналиева, 24 16.00 Председатель СОПОП № 57 Жилянин С.Н.
9. Совет  ОПОП № 58  ОПОП № 58 ул.Жуковского, 6\1 16.00 Председатель СОПОП № 58 Климович Н.А.
10. Совет  ОПОП № 59  ОПОП № 59 ул.Жлобинская, 10 16.00 Председатель СОПОП № 59 Лобачевский В.И.
11. Совет  ОПОП № 60  ОПОП № 60 ул.Барамзиной, 13 16.00 Председатель СОПОП № 60 Пивоварчик Р.М.

 


О проведении выездных заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска

23 февраля 2017 года в Октябрьском районе г.Минска на базе учреждений образования состоялись выездные заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска.

В мероприятиях активное участие принимали должностные лица служб и отделов администрации Октябрьского района г.Минска, представители ГУВД Мингорисполкома и УВД администрации Октябрьского района г.Минска.

В рамках заседаний участковые инспектора милиции УВД администрации Октябрьского района г.Минска проинформировали о проделанной работе по охране общественного правопорядка и профилактике правонарушений за 2016 год.

В свою очередь председатели советов общественных пунктов охраны правопорядка  отчитались о деятельности  и работе с гражданами в отчетном году. Практически везде отмечалось конструктивное взаимодействие с жителями непосредственно заинтересованными в обеспечении порядка на территории проживания.

Открытый формат мероприятий позволил  жителям микрорайона поучаствовать в заседании, высказать свои предложения и пожелания в адрес  представителей правоохранительных органов и председателей СОПОП по волнующим их вопросам.


8 сентября 2017 года в Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония поощрения минчан

8 сентября 2017 года в 11.00 в Минской городской ратуше  состоялась торжественная церемония поощрения минчан, принимающих активное участие в охране правопорядка и профилактике правонарушений поощрениями Мингорисполкома, Мингорсовета, ГУВД и прокуратуры г. Минска.

От Октябрьского района г. Минска поощрение получили:

- Благодарность Минского городского Совета депутатов – заместитель директора по идеологической работе ЭКУП «СоколКоммунСерви», секретарь СОПОП №60 Шерневич Валентина Николаевна

- Благодарность председателя Мингорисполкома – старший инспектор инспекции надзора  профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское городское  управление Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», член СОПОП №51 Щур Роман Анатольевич

- Поощрение прокуратуры г. Минска – старший участковый инспектор милиции ООПП МОБ Октябрьского РУВД г.Минска, член СОПОП №55 Колб Иван Леонтьевич

- Поощрение ГУВД Мингорисполкома – ведущий инженер-технолог производства №2 ОАО «ИНТЕГРАЛ» - управляющая компания холдинга «ИНТЕГРАЛ», секретарь СОПОП №54 Ганина Наталья Иосифовна

В данном мероприятии приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель СОПОП №58 Климович Наталья Анатольевна, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Астапович Александр Васильевич, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Василевская Наталья Анатольевна, начальник ООПП УВД администрации Октябрьского района г.Минска Печуро Денис Михайлович.

Также, в рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, на предприятиях, в организациях и учреждениях Октябрьского района г. Минска совместно с профсоюзными организациями было организовано чествование работников, принимающих активное участие в деятельности добровольных дружин и советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г. Минска с вручением благодарностей, ценных подарков и  поощрительных премий.


О  проведении заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска

С целью принятия исчерпывающих мер, направленных на предупреждение совершения убийств и причинения умышленных тяжких телесных повреждений в период с 4 по 17 сентября 2017 года на территории  Октябрьского района проводится  комплекс мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений против  жизни и здоровья граждан.

В рамках комплекса 14 сентября 2017 года на территории Октябрьского района г.Минска было проведено 11 заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка. На заседаниях ОПОП были рассмотрены граждане, состоящие на профилактическом учете в уголовно- исполнительной инспекции и в отделе охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД г. Минска. С данными гражданами были проведены профилактические беседы с целью разъяснения общественной опасности противоправных деяний, правовых последствий, наступающих в результате совершения правонарушений и преступлений, а также о недопустимости их совершения в дальнейшем.

В заседаниях советов ОПОП приняли активное участие должностные лица служб и отделов администрации Октябрьского района г.Минска, представители УВД администрации Октябрьского района г.Минска.


Об  участии членов советов общественных пунктов охраны правопорядка Октябрьского района г.Минска в республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнем пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года в Октябрьском районе проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В рамках основного этапа проведения республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» на территории Октябрьского района г.Минска было проведено 10 заседаний советов ОПОП. На заседаниях ОПОП были рассмотрены персональные дела лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и нарушающих правила пожарной безопасности с принятием решений, направленных на предупреждение пожаров в домовладениях таких граждан.

В рамках акции членами совета и сотрудниками УВД в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, были организованы выступления о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Распространены профилактические листовки в учреждениях, организациях и иных местах массового пребывания граждан.

Акция «За безопасность вместе» проводится Министерством по чрезвычайным ситуациям совместно с министерствами внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, энергетики, информации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter