Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Уважаемые граждане и гости столицы! Минский ОВД на воздушном транспорте напоминает.

Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, - наказывается штрафом, или арестом или ограничением свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

То же действие, совершённое повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере, либо повлекшие иные тяжкие последствия,- наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трёх до семи лет.

Ответственность за заведомо ложное сообщение об опасности наступает с 14 лет. Несовершеннолетнее лицо совершившее данное преступление, подлежит постановке на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних.

По любому сообщению об опасности приводится тщательная проверка.

Опасность подобных преступлений заключается в том, что заведомо ложные сведения об опасности нарушают нормальную работу предприятий, а также наносят существенный экономический вред.

Минский ОВД на ВТ напоминает о том, что в случае если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, незамедлительно обратитесь в милицию или сообщите по номеру «102».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter