Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Находясь в аэропорту, следует придерживаться определенных правил поведения:

Первое и самое главное правило – не оставляйте без присмотра свой багаж! На это есть как минимум 2 причины: во-первых,  его могут украсть, во-вторых, другие пассажиры, увидев сумку без присмотра, могут вызвать  милицию и тогда вас ждет досмотр и в некоторых случаях даже штраф.

Не стоит также просить кого-то незнакомого присмотреть за вашими сумками. Лучше воспользуйтесь камерой хранения.

Правило номер два – не принимайте для хранения, перевозки или передачи какие-либо предметы от посторонних лиц. Вы же не знаете, что конкретно содержится в передаче?

Третье правило гласит – не шутить с работниками. Шутливый ответ на стандартные вопросы о наличии у вас оружия или наркотиков, может быть воспринят неоднозначно. Подобные шутки расцениваются как хулиганство, и карается оно в лучшем случае штрафом, а в худшем – можно получить реальную судимость.

Четвертое правило относится к тем, кто злоупотребляет алкоголем. Нетрезвый пассажир всегда привлекает внимание службы безопасности и практически всегда опаздывает на рейс.

 Правило номер пять - не демонстрируйте прилюдно наличие у вас дорогого телефона, фотоаппарата или ноутбука. Храните ценные вещи, бумажник и документы во внутреннем кармане. Аэропорт – это место большого скопления людей, идеальное место для карманных воров.

Проявляйте понимание, и оказывайте содействие представителям службы безопасности аэропорта и сотрудникам авиакомпаний. Они работают для того чтобы обеспечить вашу безопасность, а не испортить вам отдых или поездку.

Если в отношении Вас совершено противоправное деяние, Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, а так же обнаружили бесхозяйственные вещи или предметы, незамедлительно сообщите сотрудникам милиции или по телефону «102».

Вриод начальника отдела Юроить О.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter