Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Предупреждению и раскрытию краж уделяется большое внимание. В то же время, немаловажное значение имеет и отношение потерпевшего к сохранности своего имущества. Конечно, каждый здравомыслящий человек понимает, что необходимо заботиться о своем имуществе и принимать все меры по недопущению возможности его хищения. Но, к сожалению, кражи из незакрытых квартир, кражи оставленного без присмотра имущества, далеко не редкость. К тому же, недостаточная техническая укрепленность мест хранения материальных ценностей - все это способствует совершению краж.

Как правило, основными предметами преступных посягательств вора-карманника становятся мелкие предметы-кошельки, документы, мобильные телефоны – которые граждане носят во внешних карманах, зачастую не глубоких и не застегивающихся, а также в полиэтиленовых пакетах.

Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей, необходимо проявлять бдительность. Не стоит носить ценные вещи, деньги и документы в наружных карманах одежды, особенно в холодную пору года. При наличии большого скопления людей в общественном месте или транспорте, необходимо держать свои сумки на виду, обращать внимание на граждан, которые создают суету в толпе, увеличивая при этом давку.

Находясь в общественном транспорте не оставляйте без присмотра свои вещи даже на непродолжительное время.

Что же касается квартирных краж и краж из организаций, предприятий, учреждений и офисных помещений, то в данном случае по-прежнему наиболее действенной мерой против воров является заключение договора на установку охранной сигнализации.

Таким образом, оставаясь бдительными, Вы сохраните свое имущество и время.

МОВД на ВТ напоминает о том что:

-за совершение кражи предусмотрена уголовная ответственность по статье 205 УК Республики Беларусь, в случае если Вы или Ваши близкие столкнулись с правонарушениями преступлением незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел милиции или по номеру «102».

Первый заместитель начальника отдела Юроить О.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter