Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Наркомания – серьезная проблема современного общества. Незаконный оборот наркотических средств, психоропных веществ, их прекурсоров и аналогов наносит непоправимый вред здоровью нашего общества, негативно влияет на состояние общественной безопасности, а также влечет наступление правовых последствий.

За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 328 УК РБ до 25 лет лишения свободы.

Минский ОВД на ВТ напоминает о том, что за незаконный оборот наркотических средств, психоропных веществ, их прекурсоров и аналогов уголовная ответственность наступает с четырнадцатилетнего возраста.

Помните, что употребление наркотиков не ограничивается одной лишь правовой ответственностью. Привлечение к установленной законодательством ответственности за совершение подобных деяний – не самый печальный исход для наркомана, куда страшнее последствия наркомании для организма человека, а также социальная изоляция, в которой наркоман обязательно окажется, начав постоянный прием наркотических или психотропных средств.

Если вы или ваши близкие каким-либо образом столкнулись с наркотическими средствами или психотропными веществами незамедлительно сообщите об этом по номеру 102.

Первый заместитель начальника Минского ОВД на ВТ Юроить О.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter