Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Проникновение информационных технологий во все сферы жизнедеятельности наших граждан наряду со слабым их пониманием определенной части пользователей являются предпосылкой возрастающего количества компьютерных инцидентов. В связи с этим Минский ОВД на воздушном транспорте рекомендует несколько простых шагов как не стать жертвой кибер-преступления:

- при звонке от якобы кого-то из родственников или сотрудника правопорядка с сообщением о совершении преступления и предложениям «Выручить» близкого человека, не в коем случае не идти в банк, снимать со счёта все свои сбережения или занимать деньги у соседей, знакомых и передавать их мошенникам. Постарайтесь сначала дозвонится до родственника, если Вы вдруг не дозвонились, то обратитесь в ближайший отдел милиции;

- на Ваш мобильный телефон может прийти сообщения примерно следующего содержания «ваша карта заблокирована» «позвоните на этот номер», если вы хотите сохранить свои сбережения, то не надо звонить по указанному телефону, так как представившийся вам специалист банка является мошенником. Не при каких условиях не сообщайте свои данные пин код и другие коды карты. Настоящему сотруднику эта информация не нужна. Необходимо обратится в ближайшее отделение банка, либо позвонить по телефону «горячей линии» по номеру, указанному на вашей банковской карте.

ПОМНИТЕ-хищение имущества с помощью компьютерной техники наказывается лишением свободы до 12 лет со штрафом и с лишением права занимать определённые должности либо заниматься определённой деятельностью или без лишения ст. 212 УК РБ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter