Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Распространение наркомании происходит угрожающими темпами, возросло потребление наркотических средств и психоактивных веществ, неуклонно растет объем незаконного оборота наркотиков и количество преступлений, совершаемых на почве наркотиков и наркомании. Наркомания стремительно молодеет, все большее число несовершеннолетних приобретают «опыт» потребления наркотических и психотропных препаратов. Возрастает число женщин — потребителей наркотиков, новым опасным явлением стало появление «семейной наркомании», вовлечение в наркоманию малолетних детей собственными родителями.

Наркомания – это употребление человеком наркотических веществ, от которых он впадает в зависимость и испытывает непреодолимое влечение к наркотикам. Наркотики – вещества, действующие на человеческий организм в виде наркотического опьянения и обладающие характерными побочными эффектами. Они вызывают привыкание, как психологическое, так и физическое.

Минский ОВД на воздушном транспорте напоминает:

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов- наказывается лишением свободы на срок до 25 лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter