Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В погоне за заработком некоторые граждане подделывают документы, дающие право или освобождающего от обязанностей. Они не задумываются о возможных последствиях таких поступков, искренне полагая, что последствий за подделку документов не будет, либо этот факт милиция не установит.

Подобного рода деяние подпадает под статью 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовная ответственость за совершение данных противоправных действий наступает с 16-летнего возраста.

Минский ОВД на ВТ напоминает о том что в соответствии со  статьёй 380 УК Республики Беларусь предусматрена ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа. За совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору наказываются штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Если вы столкнулись с какими либо поддельными документами незамедлительно обратитесь в ближайший отдел милилици или по телефону «102».

Начальник Минского ОВД на воздушном транспорте Юроить О.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter