Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 16 по 26 февраля в Республике Беларусь проводится комплекс профилактических мероприятий в отношении перевозчиков пассажиров микроавтобусами в регулярном и нерегулярном сообщении.

Необходимость проведения таких мероприятий вызвана тем, что в январе 2024 года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием маршрутных микроавтобусов, в которых пострадало 5 человек.

В период проведения мероприятий в Национальном аэропорту "Минск" сотрудниками Госавтоинспекции Минского ОВД на воздушном транспорте будет осуществляться контроль технического состояния микроавтобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, соблюдения их водителями правил перевозки пассажиров и иных правил дорожного движения. Будет осуществлен контроль прохождения процедуры допуска водителей к осуществлению перевозки пассажиров.

Минский ОВД на воздушном транспорте напоминает о том, что если Вы стали свидетелем нарушений правил дорожного движения водителем автобуса, маршрутного такси, проинформируйте об этом милицию по телефону 102. От дисциплинированности водителей зависит жизнь и здоровье перевозимых ими пассажиров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter