Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С работниками Открытого Акционерного Общества "ЗАВОД " ЭЛЕКТРОНИКА" встретился 1-ый заместитель начальника Октябрьского РОЧС Бесман Андрей Михайлович.

Выступление началось с доведения до присутствующих обстановки с гибелью и травматизмом людей на пожарах и других ЧС как по республике, в столице, и в районе в частности. Первый заместитель начальника РОЧС обратил внимание аудитории на необходимости осознания личной ответственности каждого в обеспечении безопасности жизнедеятельности – как на рабочем месте, так и дома, в кругу семьи. Ведь именно человеческий фактор – невнимание, небрежность, а порой и нежелание соблюдать простые правила осторожности нередко и приводят к таким социально опасным бедствиям, как пожары и другие чрезвычайные ситуации. Андрей Михайлович напомнил собеседникам основные противопожарные требования по безопасности в жилищах, рассказал о первых действиях, если довелось стать очевидцами пожара. А также подчеркнул необходимость строгого контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних детей - особенно в период каникул, поскольку именно в этот период у подрастающего поколения появляется больше возможностей не только на полезные дела, но и на шалости, которые могут стать причиной беды.

С учетом погодных условий, внимание присутствующих акцентировалось на недопущении выжигания сухой растительности, трав на корню, необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при и разведении костров и ответственности граждан в случае нарушения этих правил. Не осталась без внимания, и тема «купального сезона».

Состоялся также предметный разговор об организации безопасного труда на предприятии и о том, как создать для этого все необходимые условия. В завершении беседы Андрей Михайлович ответил на вопросы, интересующие работников. Их было предостаточно, ведь большая часть присутствующих на беседе лица, назначенные приказом руководителя ответственными за пожарную безопасность, а значит при ближайшей проверке за вверенный участок придется отвечать перед законом. В результате беседы работники ОАО "ЗАВОД "ЭЛЕКТРОНИКА" поблагодарили работников МЧС за познавательную информацию и отметили, что проведение подобных бесед «очень целесообразно и результативно».

 

Если у Вас, как руководителя, или у Вашего коллектива есть вопросы к работникам МЧС, договориться о проведении подобной беседы можно по тел. 256-04-44

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter