Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках программы обучения детей правилам пожарной безопасности на весенних Октябрьский РОЧС объявил День открытых дверей в пожарной аварийно-спасательной части №5 г. Минска.

«В течении недели к нам приходят дети различной возрастной категории. Я провожу с ними теоретические занятия в беседке около части. Хочу отметить, что большинство детей обладают приличным уровнем знаний соответствующему их возрасту. В рамках теоретического занятия я задаю противоречивые вопросы, которые дети легко оспаривают и находят правильный ответ» - отметила инспектор группы пропаганды и обучения лейтенант внутренней службы Дамарацкая В.А. «Далее, после теоретической части, пожарные демонстрируют технику. Это у детей вызывает неподдельный интерес, они буквально хотят всё потрогать и всё пощупать, везде посидеть, на все понажимать. Казалось даже, что все они хотят стать пожарными в будущем» – засмеялась инспектор.

Организаторами данного мероприятия делается упор не просто на сухой подаче теории, а на визуально-тактическом сопровождении информации, при котором дети лучше всего всё усваивают. «Мы были поражены увидеть, что даже взрослые люди, которые параллельно проходили обучение для вхождения в добровольную пожарную дружину, постоянно отвлекались на детей, и впоследствии, по окончании инструктажа, сами подходили и интересовались» - заметила Вера Александровна. Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе с согласования работников учреждений образования и Октябрьского РОЧС. Вы можете приводить детей в любое удобное время. Мы с радостью Вам все расскажем и покажем! Ждем Вас.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter