Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях повышения уровня безопасности населения в период с 4 по 12 декабря в Минске проходит акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

Работники МЧС, в том числе в составе смотровых комиссий, посещают домовладения граждан, проводят индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности. Особое внимание комиссии уделяют домовладениям одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. 

Около 90% всех пожаров приходятся на жилой фонд, а основными причинами их возникновения является обычная беспечность самих граждан, их пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности. Основными причинами их возникновения всегда были неосторожное обращение с огнем, халатное обращение с электрическими приборами, нарушение правил эксплуатации печного отопления. Усугубляется это все тем, что зачастую граждане, которые являются виновниками этих чрезвычайных ситуаций, в силу того, что находятся в нетрезвом состоянии,  и становятся жертвами своей собственной беспечности.  

Вывод простой, залог вашего благополучия – соблюдение правил пожарной безопасности. Установите пожарный извещатель, чтобы сберечь себя и своих близких!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter