Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ряде частых причин гибели на воде крепкое место занимает купание в состоянии алкогольного опьянения.

«Пьяный в воде – наполовину утопленник» – гласит мудрая народная пословица. И это на самом деле так: подвыпивший человек не в состоянии адекватно оценивать ситуацию, теряет контроль над собой и может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Вот почему купаться в нетрезвом виде строго воспрещается.

Чтобы привлечь внимание отдыхающих к данной проблеме, предлагаем посмотреть мотивирующий ролик «Вечная память нетрезвым купальщикам», который когда-то «взорвал» Интернет своими шокирующими кадрами и, без преувеличения, заставил каждого задуматься о последствиях такого купания.

Сюжет прост и одновременно очень актуален: городской пляж в жаркий день. Люди жарят шашлыки, купаются и загорают. Один из отдыхающих рвется в воду, несмотря на то, что явно «перебрал лишнего». В этот момент у него за спиной появляется оркестр, который играет похоронный марш, а из воды выныривает водолаз с траурным венком.

Помните! Во избежание несчастных случаев не нарушайте правила безопасности, чтобы отдых на воде принес вам только радость и удовольствие.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter