Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Персонажи мультфильма "Волшебная книга МЧС", песни, танцы, конкурсы, подарки - так проходило торжественное открытие в современном жилом квартале Октябрьского района столицы детской имиджевой игровой площадки в стиле МЧС.

Во дворе многоквартирного жилого комплекса «Минск-Мир» по ул. Кижеватова, 1Б вырос целый «Дворик безопасности». Данный комплекс включает в себя множество игрового оборудования, оформленного различными элементами социальной рекламы МЧС: номера телефонов «101» и «112», по которым вызывают спасателей, герои тематического мультфильма для детей и их родителей «Волшебная книга МЧС», которые с помощью «5 шагов спасения» напоминают малышам алгоритм действий в случае пожара, а также QR – код со ссылкой на сайт 112.by, на котором можно получить больше информации о безопасности.

На торжественное открытие имиджевой площадки МЧС прибыли почётные гости: начальник Центра пропаганды и социокультурной деятельности Минского городского УМЧС Павел Апетёнок. начальник Октябрьского районного отдела по ЧС Михаил Миколуцкий, управляющий делами главы администрации Октябрьского г. Минска Юрий Баранов, председатель совета директоров «Дана Холдингз» Вибор Мулич и заместитель руководителей службы заказчиков ИООО «Дана Астра» Владимир Суворов.

Первые маленькие посетители площадки смогли примерять форму спасателей, посидеть в пожарной машине, сыграть в «Пожарный боулинг», сфотографироваться с любимыми героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», а так же ознакомиться с оснащением и возможностями открывшегося объекта.

На сегодняшний день работниками МЧС реализовано множество новых форм и методов работы с населением в области безопасности жизнедеятельности. Теперь с уверенностью можно сказать, что данная тематическая площадка станет любимым местом отдыха у малышей и их родителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter