Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Акция МЧС «Не оставляйте детей одних»

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.) с 3 мая по 1 июня в республике пройдёт профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Цель акции - научить взрослых и детей действовать в случае чрезвычайных ситуаций и напомнить родителям о том, что именно они, прежде всего, отвечают за безопасность своих детей.

Акция будет проходить в 4 этапа:

1-й этап – с 3 по 15 мая (акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательные центры, кинотеатры, детские театры, в детских магазинах «Буслик», «Kari kids», на открытых площадках и др.).

2-й этап – с 17 по 21 мая (акция проводится в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): «Кабинеты здорового ребенка», «Школы материнства»; в учреждениях образования (школы раннего развития); в Центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи); в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах (комнатах ожидания для родителей); в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания);

3-й этап – с 24 по 28 мая (акция проводится в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах, организациях общественного питания.

4-й этап – с 31 мая по 1 июня (акция проходит на открытых площадках, в местах массового пребывания людей).

 В рамках акции пройдут: районный смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл!», конкурсы «Ринг безопасности» и «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

Приглашаем всех желающих принять участие!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter