Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

МЧС сообщает о начале подписной кампании на 2-е полугодие 2021 года на республиканские средства массовой информации, освещающие вопросы безопасности жизнедеятельности: журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель».

Журнал «Служба спасения» - информационная площадка для обмена актуальными данными всех заинтересованных в вопросах обеспечения безопасности как на производстве, таки в быту. Журнал ориентирован на разные категории читателей. В рубрике «В помощь руководителю» публикуются материалы о практическом применении правил пожарной безопасности, аспекты использования нормативной базы. В рубрике «Объект» на конкретных примерах даются рекомендации по организации противопожарных мероприятий на предприятиях. Информация из оперативных сводок рубрики «ЧП на предприятиях» нацелена на упреждение возникновения чрезвычайных происшествий в отраслях народного хозяйства. Истории спасения рубрики «Непридуманная история», фотофакты и репортажи формируют в сознании читателей важность вопросов безопасности в жизни каждого человека.

 Стоимость подписки на 6 месяцев 95,04 рублей с НДС -— для ведомственных подписчиков (подписной индекс 749132) и 93,00 рубля — для индивидуальных подписчиков (подписной индекс 74913).

Журнал для детей и подростков — «Юный спасатель» - обучает детей и подростков основам безопасности жизнедеятельности, расширяет кругозор и творческую активность своих читателей. В рубрике «Мероприятие» рассказывается о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Рубрика «Школа безопасности» в доступной форме обучает правилам поведения дома и на улице. В рубрике «Вопрос-ответ» спасатели отвечают на вопросы читателей. Публикуемые на страницах журнала обучающие и игровые материалы дополнены конкурсными призовыми заданиями. Педагоги учреждений образования при проведении уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий могут использовать материалы рубрики «Педагогическая копилка».

Корреспонденты журнала «Юный спасатель» проводят в школах, детских дошкольных и внешкольных учреждениях уроки безопасности, на которых в игровой форме обучают ребят основным навыкам безопасного поведения в различных ситуациях.

В рамках подписной кампании журналом проводится рекламная игра «Летние конкурсы ЮС» для подписчиков на 2-е полугодие 2021 года, с розыгрышем ценных призов для активного летнего отдыха:

  • «Папа, мама, я – увлечённая семья», в котором  необходимо рассказать о вашем семейном увлечении и сфотографироваться в момент занятия любимым делом;
  • «Я – супергерой», в котором необходимо представить один день в течении которого вы стали обладателем невероятной суперспособности, пофантазировать и описать в рассказе события этого дня;
  • «Наш удивительный поход», в котором необходимо рассказать о вашем незабываемом, интересном коллективном походе или экскурсии, путешествии.

Оформить подписку на журналы «Служба спасения» и «Юный спасатель» можно в территориальных отделениях РУП «Белпочта» либо через систему интернет-подписка на сайте www.beipost.by

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter